Schedule

大会名
第103回日本陸上競技選手権大会(10000m)
日時
2019年5月19日(日) 20:15スタート
会場
【大阪府】ヤンマースタジアム長居
種目
男子10000m
エントリー
[№28]高橋 尚弥
関連URL
日本陸連(JAAF)大会ページ:https://www.jaaf.or.jp/competition/detail/1421/
大会結果をみる
大会名
第62回九州実業団陸上競技選手権大会(2日目)
日時
2019年5月19日(日)
会場
【福岡県】北九州市立鞘ヶ谷競技場
種目&エントリー
<男子5000m>12:30~
【1組】
 黒木 文太(欠場)
 久保田 大貴
 加藤 風磨(欠場)
 大畑 和真(新人)(欠場)
 谷川 貴俊(新人) ※実業団デビュー戦
 山口 晟弥(新人)(欠場)
備考
※試合エントリー、出場選手は変更になる場合があります。
関連URL
九州実業団陸上競技連盟:http://www.kj-rikujo.com/
アスリートランキングドットコム:http://games.athleteranking.com/gamedata.php?gid=bn712019001
大会結果をみる
大会名
第61回東日本実業団陸上競技選手権大会(2日目)
日時
2019年5月19日(日)
会場
【埼玉県】熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
種目
<男子200m>
予選・・・11:00~
B決勝・・・13:30~
決勝・・・13:40~
エントリー
大瀨戸 一馬
関連URL
東日本実業団陸上競技連盟公式サイト:http://hnj.jita-trackfield.jp/
大会速報ページ:http://hnj.sakura.ne.jp/mobile/190518/index.html
大会結果をみる
大会名
第62回九州実業団陸上競技選手権大会(1日目)
日時
2019年5月18日(土)
会場
【福岡県】北九州市立鞘ヶ谷競技場
種目&エントリー
<男子10000m>18:05~
【1組】
 北島 寿典
 佐護 啓輔(欠場)
 林 慎吾
 井上 拳太朗(欠場)
 五郎丸 真翔
【2組】
 加藤 風磨
 野村 峻哉
【3組】
 古賀 淳紫
 高橋 尚弥(欠場)
 アッバイナ デグ
 トゥル メルガ
備考
※試合エントリー、出場選手は変更になる場合があります。
関連URL
九州実業団陸上競技連盟:http://www.kj-rikujo.com/
アスリートランキングドットコム:http://games.athleteranking.com/gamedata.php?gid=bn712019001
大会結果をみる
大会名
第61回東日本実業団陸上競技選手権大会(1日目)
日時
2019年5月18日(土)
会場
【埼玉県】熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
種目
<男子100m>
予選・・・11:10~
準決勝・・・13:05~
決勝・・・14:40~
エントリー
大瀨戸 一馬
関連URL
東日本実業団陸上競技連盟公式サイト:http://hnj.jita-trackfield.jp/
大会速報ページ:http://hnj.sakura.ne.jp/mobile/190518/index.html
大会結果をみる
大会名
第29回仙台国際ハーフマラソン大会(杜の都ハーフ2019)
日時
5月12日(日) 10:05スタート
会場
【宮城県】宮城野原公園総合運動場・弘進ゴム アスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)
スタート:南側路上
フィニッシュ:トラック内
種目
ハーフマラソン
エントリー
中本 健太郎(国内特別招待選手)
関連URL
公式サイト:http://www.sendaihalf.com/
大会結果をみる
大会名
法政大学記録会
日時
2019年5月5日(日)
会場
法政大学多摩キャンパス陸上競技場
種目
100m
200m(棄権)
エントリー
大瀨戸 一馬
大会結果をみる
大会名
【2019日本GP延岡大会】第30回ゴールデンゲームズinのべおか
日時
5月4日(土・祝)
会場
【宮崎県】延岡市西階総合運動公園陸上競技場
種目
男子5000m
エントリー
<決勝F組>18:15スタート
[№214] 加藤 風磨
[№215] 野村 峻哉
[№216] 古賀 淳紫
<決勝B組>20:00スタート
[№87] 高橋 尚弥
備考
※試合エントリー、出場選手、ナンバーカードは変更になる場合があります。
関連URL
GGN公式サイト:http://goldengames.jp/
GGN速報室:http://ggn.goldengames.jp
日本グランプリシリーズ特設サイト:https://www.jaaf.or.jp/gp-series/
大会結果をみる